Joseph Gazan (1891-1985) Orphée Panneau... - Lot 533 - De Baecque et Associés
Joseph Gazan (1891-1985) Orphée Panneau en relief en plâtre de forme trapézoïdale Signé « J Gazan » sur la face en bas à droite H.199 cm -L. 106 cm P. 6,2 cm S&C Petits accidents à la base Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois