Joseph Gazan (1891-1985) Portrait de femme... - Lot 539 - De Baecque et Associés
Joseph Gazan (1891-1985) Portrait de femme au chignon natté Buste en hermès en plâtre patinée Signé et daté « J Gazan 1947 » sur l'épaule droite H. 41 cm S&C Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois