Joseph Gazan (1891-1985) Portrait de l'architecte... - Lot 543 - De Baecque et Associés
Joseph Gazan (1891-1985) Portrait de l'architecte Aubert (1885-1974) Buste en plâtre Dédicacé, signé et daté « A Mon Ami L'Architecte Aubert / Amicalement / J Gazan 1953 » au revers H. 52 cm S&C Oreille droite accidentée Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois