Joseph II.

Josephs des Zweyten Römischen Kaisers Geseze und Verfassungen im Justizsache. Für Böhmen, Mähren, Schlesien, Galizien, Österreich... in dem ersten vier Jahren seiner Regierung. 4 Bde. Prag u. Wien, Schönfeld 1786-89. Fol. Mit 4 gest. Tvign. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., tls. beschabt). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim