Joseph LÉPINE (1867-1943) Maisons et chemin... - Lot 108 - Briscadieu
Joseph LÉPINE (1867-1943)
Maisons et chemin
Huile sur papier marouflé sur panneau, signé en bas à droite.
n°30 au verso.
53 x 65 cm.
Bibliographie : Philippe Greig, Impressionnisme et modernité de Joseph Lépine (1867-1943) : catalogue raisonné et analyse de l'oeuvre, thèse, Bordeaux, 2007, décrit et reproduit sous le n°310.
Joseph LÉPINE (1867-1943)
Maisons et chemin
n°30 au verso.
53 x 65 cm.