Joseph LÉPINE (1867-1943) Vieux pont à Sospel... - Lot 91 - Briscadieu
Joseph LÉPINE (1867-1943)
Vieux pont à Sospel (Alpes Maritime)
Huile sur carton, signé en bas à gauche.
Porte le n°4 sur une étiquette au verso.
55 x 69 cm.
(Traces de plis et restaurations sur la droite).
Bibliographie : Philippe Greig, Impressionnisme et modernité de Joseph Lépine (1867-1943) : catalogue raisonné et analyse de l'oeuvre, thèse, Bordeaux, 2007, décrit et reproduit sous le n°015.
Joseph LÉPINE (1867-1943)
55 x 69 cm.