Joseph LÉPINE (1867-1943) Village au bord... - Lot 97 - Briscadieu
Joseph LÉPINE (1867-1943)
Village au bord de la rivière : Argentat
Huile sur carton, signé en bas à droite.
61,5 x 59,5 cm.
Bibliographie : Philippe Greig, Impressionnisme et modernité de Joseph Lépine (1867-1943) : catalogue raisonné et analyse de l'oeuvre, thèse, Bordeaux, 2007, décrit et reproduit sous le n°161.
Joseph LÉPINE (1867-1943)
61,5 x 59,5 cm.