LOT 96

Joseph LÉPINE (1867-1943) Village sur la... - Lot 96 - Briscadieu

Joseph LÉPINE (1867-1943)
Village sur la rivière : Argentat (Corrèze)
Huile sur papier marouflé sur carton, signé en bas à gauche.
54,5 x 65,5 cm.
(Plis).

Bibliographie : Philippe Greig, Impressionnisme et modernité de Joseph Lépine (1867-1943) : catalogue raisonné et analyse de l'oeuvre, thèse, Bordeaux, 2007, décrit et reproduit sous le 156.

22 Jan 2022
France, Bordeaux

Joseph LÉPINE (1867-1943)
54,5 x 65,5 cm.
(Plis).

22 Jan 2022
France, Bordeaux