Joseph MOUGIN (1876 - 1961) "Algues" Vase... - Lot 140 - Millon
Joseph MOUGIN (1876 - 1961)
"Algues"
Vase en grès à pied circulaire et décor en léger relief d'algues stylisées émaillées brun nuancé sur un fond beige.
Signé en creux sur le pied "J Mougin" et sous la base "J Mougin Nancy" et à l'émail brun "6161".
H : 24,5 cm
A "Seaweeds" stoneware vase by Joseph Mougin with a brown enamelled cover on a decor of stylized seaweeds Signé "J Mougin" on the base and under it "J Mougin Nancy" and n° "6161".
H : 9,65 inch
Joseph MOUGIN (1876 - 1961)
"Algues"
H : 24,5 cm
H : 9,65 inch