Joseph ROSSI (1892-1930) La Rentrée du père,... - Lot 1 - Ader

Joseph ROSSI (1892-1930) La Rentrée du père, 1929 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 61 cm Provenance : Collection Courtille. Bibliographie : Jean-Paul Dubray, Joseph Rossi - Sa vie - Son œuvre, L'Art et la Vie, Paris, Marcel Seheur, 1932, datée 1929 et mentionnée p. 52.

25 Apr 2024

25 Apr 2024