LOT 0048

Joseph SCHMITZ (reçu maitre en 1761)

Epoque XVIIIème siècle
Commode en placage géométrique, de forme galbée et évasée ouvrant par trois tiroirs sans traverse. Porte l’estampille de SCHMITZ.
Transition des styles Louis XV et Louis XVI.
103 x 145 x 68 cm

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo

Epoque XVIIIème siècle
103 x 145 x 68 cm

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo