LOT 3048

Jouhandeau, Marcel und Braque, Georges - Illustr. (1888-1979) Descente aux enfers

Braque, Georges. - Jouhandeau, Marcel. Descente aux enfers. 90 S., 5 Bl. Mit 4 Original-Farblithographien auf Tafeln von Georges Braque. 33 x 26 cm. OUmschlag in OPappdecke und OPappschuber (etwas berieben). Paris, Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1961.

Monod 6445. Mourlot 77-80. Vallier 171. – Eines von 170 Exemplaren (Gesamtauflage 200) auf Vélin de Rives, nicht nummeriert und nicht von Jouhandeau signiert. Ein dem Druckvermerk beigelegtes Blatt mit der eigenhändigen Signatur von G. Braque. – Frisches Exemplar.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin