LOT 93

Juan Cardona i LLadós. Alegría

"Alegría". Óleo sobre lienzo. Firmado al dorso. Algunas faltas de pintura especialmente apreciables en la zona inferior. 149 x 93 cm

Autor
CARDONA I LLADÓS, JUAN (1877 - 1934)

Título
Alegría

Medidas
149 x 93 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid

Autor

Título
Alegría

Medidas
149 x 93 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid