Juan GRIS (1887-1927), d'après La bouteille,... - Lot 112 - De Baecque et Associés
Juan GRIS (1887-1927), d'après
La bouteille, 1922
Pochoir à la tempera sur vélin marouflé sur toile (procédé Aeply), tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci numérotée 222, signée et datée 3-22 en haut à droite dans la planche, étiquette de justification au dos de la toile
H. 64 cm - L. 40 cm DV
Craquelures et taches
Provenance : Viendrait de la collection André Malraux, d'après une tradition familiale
Collection du Docteur R.
La bouteille, 1922
H. 64 cm - L. 40 cm DV
Craquelures et taches
Collection du Docteur R.