Juan José Gárate Clavero. Dos retratos femeninos
"Dos retratos de dama". Pareja de pasteles. Firmados y fechados (1913) en el ángulo inferior izquierdo. Las retratadas son familiares directos del artista. 93 x 66 cm
Autor
GARATE CLAVERO , JUAN JOSE (1870 - 1939)
Título
Dos retratos de dama
Medidas
93 x 66 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Pastel
Firmado
Si
Autor
Título
Dos retratos de dama
Medidas
93 x 66 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Pastel
Firmado
Si