Juan Soler Puig. Le jardin des Tuileries (1960)

"Le jardin des Tuileries (1960)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso: titulado, firmado, localizado y fechado (París, 1960). 37 x 45 cm

Autor
SOLER PUIG, JUAN (1906 - 1984)

Título
Le jardin des Tuileries (1960)

Medidas
37 x 45 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

24 Apr 2024
Spain, Madrid

Autor

Título

Medidas
37 x 45 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

24 Apr 2024
Spain, Madrid