LOT 64

Jubilé CHAPPUIS

Jubilé CHAPPUIS

Montre de dame, le boitier en or jaune à décor de fleurs et de feuillages ornés de turquoises et de pierres rouges. Le cadran en or jaune guilloché et chiffres romains émaillés noirs. Mouvement à coq chaîne et fusée (Fonctionne). Genève début XIXème siècle. (Acc./verre et cadran) Poids brut : 41 g. - Diamètre : 41 mm Expert : M. Marc Boutemy

04 Apr 2024

Jubilé CHAPPUIS

04 Apr 2024