Jubinal,A.
La armeria real ou collection des principales pieces de la galerie d'armes anciennes de Madrid. 2 Bde. u. Suppl. in 1 Bd. Paris (1837-61). Fol. Mit 3 lithogr. Titelbl. u. 121 (von 127) kolor. Taf. in versch. Techniken (Lithogr., Stahl- u. Kupferst.) nach G. Sensi sowie zahlr. Textholzschn. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.).