LOT 131

[Judaïca] F. MARIO DE CALASIO Concordantiae sacrorum bibliorum hebraicorum in quibus Chaldaicae, etiam librorum Esdrae et Danielis suo loco inseruntur (…). Londini, Jacobum Hodges, 1747-1749, 4 tomes en 4 vols in folio avec 4 grandes vignettes aux titres; texte hébreu-latin en 4 colonnes. Reliure plein veau époque, dos à nerfs orné. Petits accrocs et frottis (une déchirure du cuir à un plat avec manque), des coiffes absentes; corps d'ouvrage en excellente condition.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans