LOT 3528

Juden.

"Die Beschneidung". Karikatur zweier Juden, die an einem Tisch sitzen und Geld beschneiden. Kol. Lithographie bei C. Martin Senior in Berlin. Ca. 25,6 x 21,7 cm. Betit. u. m. Übersetzung in Französisch und Englisch im Stein. V. spät. Hd. bez. - Randein- u. -ausrisse im breiten weißen Rd. Etw. fl. u. berieb.

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim