LOT 091-119238/0000
Jugendstil Armsessel um 1900/10
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, sattelförmiger Sitz und Lehne mit gelochter Sperrholzeinlage, Ausführung: Gebrüder Thonet/Wien, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren Lit.: Thonet BugholzmöbelGesamtkatalog 1911/15, Abb. S 113, Nr. 6302
08 Jul 2019
Austria, Graz
08 Jul 2019
Austria, Graz