Jugendstil-Blumenständer
Modell No. 1009. Buchenholz, mahagonifarben gebeizt. Gestell aus stark gebogten, und ineinander verschraubten Rundstäben als Träger für gerundete Abstellflächen. Unbez.; Rest.; H. 130 cm.
An Austrian Art Nouveau beechwood flowerstand probably by Kohn. Unmarked. Restored.
Österreich. Wien. Wohl Jacob & Josef Kohn. Um 1905.