Jugendstil-Japonismus-Jardinière in Bronze und Kupfertreibarbeit
Höhe: 22,5 cm.
Breite: 34 cm.
Tiefe: ca. 20 cm.
Wohl Wien, um 1900.
Nach vorne halbrund ziehendes, auf Blattwerk stehendes Gefäß mit seitlichen floralen Henkeln, die Wandung in Kupfer getrieben, mit vergoldeter und versilberter Dekoration. An der Vorderseite ein vollplastischer Vogel mit ausgebreiteten Schwingen. Einsatz herausnehmbar. (12501026) (11)
Höhe: 22,5 cm.
Breite: 34 cm.
Tiefe: ca. 20 cm.
Wohl Wien, um 1900.