LOT 991

Jugendstil-Japonismus-Jardinière in Bronze und Kupfertreibarbeit

Höhe: 22,5 cm.
Breite: 34 cm.
Tiefe: ca. 20 cm.
Wohl Wien, um 1900.

Nach vorne halbrund ziehendes, auf Blattwerk stehendes Gefäß mit seitlichen floralen Henkeln, die Wandung in Kupfer getrieben, mit vergoldeter und versilberter Dekoration. An der Vorderseite ein vollplastischer Vogel mit ausgebreiteten Schwingen. Einsatz herausnehmbar. (12501026) (11)

04 Dec 2020
Germany, Munich

Höhe: 22,5 cm.
Breite: 34 cm.
Tiefe: ca. 20 cm.
Wohl Wien, um 1900.

04 Dec 2020
Germany, Munich