Jugendstil-Schreibset
Jugendstil-Schreibset
Porzellan, Kgl.-Kopenhagen, 1.H.20.Jh. Nach einem Entwurf v. Christian Thomsen (1903).- Kl. Federablage m. Tintenfass (Deckel m. kl. Haarriss) u. 2 pickenden Hähnen als Bekrönung. Modellnr. "524".- Gebrauchsspuren, Rest. HxB: 11,5 x 26 cm. Unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarke.
Jugendstil-Schreibset