LOT 27
Jugendstil Silberbrosche, Wien, ab Mai 1922
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor bei den stilisierten Blattmotiven; zwei grüne Schmucksteine, eine Perle; am Rand gemarkt Meistermarke AR, 900 und zweifach Silberfeingehaltspunze Wiedehopf (900); Größe: 3,2 x 2,9 cm. (MP)
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais