Jugendstil Vorlegebesteck, um 1900/10
aus Silber (800 fein), Griffe mit ornamentaler Musterung, bekröntes Freiherrenmonogramm FH, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Vinzenz Carl Dub-Wien, Gesamtgewicht 541,7 g, bestehend aus: 1 Soßenschöpfer, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 FischFiletiermesser, 1 Käsemesser, guter Erhaltungszustand, gering fleckig øS541,7