Jugendstil Ziervase, Cobalt Phänomen (Gre 6893), Klostermühle, Johann Loetz Wwe, um 1899, (wohl Auftraggeber: E. Bakolowits Söhne, Wien)
Material: farbloses Glas, kobaltblau unterfangen, silbergelb umsponnen, zu Wellendekor verzogen, modelgeblasen und vierfach gedrückt, reduziert, blau und goldfarben schimmernd irisiert, Mündung mit Sterlingsilber montiert,
Marke/Signatur: ungemarkt, Montur bez. 'Sterling',
Höhe: 23 cm,
Zustand: gut
Höhe: 23 cm,
Zustand: gut