LOT 2472

Jugendstil.

Junge Dame, an Blume riechend, von Jugendstilornamenten umgeben. Öl auf Leinen, darum Stickerei, tls. m. Perlen verziert, 1. H. 20. Jh. Ca. 78,5 x 59,5 cm. In braunem Plüschrahmen. - Fehlende Perlen am opulenten Ohrring der Dame.

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim