Jules ADLER 1865 -1952 Couple au crépuscule - 1905
Jules ADLER 1865 -1952
Couple au crépuscule - 1905
Huile sur carton
Signé, daté et situé en bas à gauche "JULES ADLER. / Pontorson.1905."
h: 49 w: 39 cm
Expositions : Lille (selon une étiquette au dos)
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de Jules Adler actuellement en préparation par Messieurs Jacques et Thibault Sinay sous le n°JA 0630 S.
Commentaire : Oil on cardboard ; signed, dated and located lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,099 €
Jules ADLER 1865 -1952
Couple au crépuscule - 1905
Huile sur carton
h: 49 w: 39 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,099 €