Jules Auguste Habert - Dys (1850 - ) d’après, Paire... - Lot 86 - Osenat
Jules Auguste Habert - Dys (1850 - ) d’après, Paire de lithographies représentant 2 vases en verre et 2 sujets pour porte-bouquets, Dimensions à vue : 18,5 x 27 cm + les cadres, Extrait de fantaisies décoratives composées par J. Habert-Dys. Documents pour servir à la décoration des faïences, meubles, tissus, bijoux, appartements, etc. imprimées en or et couleurs, sur papier de Chine, par C. Gillot, Éditées à Paris, Librairie de l'Art, (J. Rouam éditeur) en 1886, Artiste français à Paris. Peintre, maître-verrier, graveur et enseignant .