Jules BOILLY (Paris 1796-1874) Portrait présumé... - Lot 24 - Briscadieu
Jules BOILLY (Paris 1796-1874) Portrait présumé de Faujas de Saint-Fond, géologue Pierre noire, estompe, rehauts de gouache blanche et de sanguine. Signé en bas à droite, « dessiné d'après nature » et titré en bas au centre. 23 x 18,5 cm. (Insolé et petites taches).
13 Apr 2024
France, Bordeaux