Jules BRETON (1827-1906) Portraits d'enfants de la famille de Jules Breton
Jules BRETON (1827-1906)
Portraits d'enfants de la famille de Jules Breton
Ensemble de dessins au crayon dans un même encadrement 17,6 x 13,8 cm - 14,5 x 15 cm - 10 x 14,8 cm à vue Certains annotés et signés "Virginie Breton née le 26 juillet 1859", "Julie Breton née de 29 janvier 1857", "29 avril 1868", "Louis Breton né le 23 janvier 1859" Provenance familiale
Jules BRETON (1827-1906)