LOT 144

Jules CAVAILLèS (1901-1977)

Jules CAVAILLèS (1901-1977)
Jeune fille au gilet vert, 1941
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
65 x 46 cm

Provenance :
Collection R. Bank.

Bibliographie :
Florent Fels, Jules Cavaillès, Les Maîtres de demain, Édition Sequana, Toulouse 1943.

26 Feb 2020

Jules CAVAILLèS (1901-1977)
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
65 x 46 cm

Provenance :
Collection R. Bank.

Bibliographie :

26 Feb 2020