Jules CHERET 1836 - 1932 Personnages de la Commedia dell'arte dans un parc
Jules CHERET 1836 - 1932
Personnages de la Commedia dell'arte dans un parc
Pastel sur toile
Signée en bas à droite "JChéret"
h: 67 w: 108 cm
Provenance : Collection Vita, Villa La Sapinière, Evian
Vente Paris, Delorme & Collin du Bocage, 10 décembre 2014, lot 180
Collection particulière, France
Expositions : Reims, Musée des Beaux-Arts, Les arts de l'effervescence, 2012-2013
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Blanchet.
Pastel on canvas ; signed lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €
Jules CHERET 1836 - 1932
Pastel sur toile
h: 67 w: 108 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €