Jules CHERET (Paris 1836 - Nice 1932)
Etude de guirlande de fleurs pour un plafond
Huile sur toile d'origine
50, 5 x 50, 5 cm
Monogrammé en bas à droite Ch
Porte sur le châssis une ancienne étiquette Etude Guy Loudmer 20 Novembre 1969, n° 66
Provenance:
Vente anonyme, Maître Guy Loudmer, 20 Novembre 1969, n° 66
Collection particulière
Huile sur toile d'origine
50, 5 x 50, 5 cm
Monogrammé en bas à droite Ch
Provenance:
Collection particulière