Jules CHERET (Paris 1836 - Nice 1932)
Portrait de jeune femme au chapeau
Pastel
59 x 38, 5 cm
Signé en bas à droite J Cheret
Porte au dos du carton de montage une ancienne étiquette d'exposition: Galerie Charpentier peintres de 1900 1953
Provenance:
Collection particulière
Exposition:
Galerie Charpentier peintres de 1900 1953
Pastel
59 x 38, 5 cm
Provenance:
Collection particulière
Exposition: