LOT 64

Jules CHERET (Paris 1836 - Nice 1932)

Portrait de jeune femme au chapeau

Pastel
59 x 38, 5 cm
Signé en bas à droite J Cheret
Porte au dos du carton de montage une ancienne étiquette d'exposition: Galerie Charpentier peintres de 1900 1953

Provenance:
Collection particulière

Exposition:
Galerie Charpentier peintres de 1900 1953

26 Jun 2019

Pastel
59 x 38, 5 cm

Provenance:
Collection particulière

Exposition:

26 Jun 2019