Jules CHERET (Paris 1836- Nice 1932)
Portraits de femme et d'homme Fusain sur papier bleuté 18,5 x 13 cm à la vue Daté et signé en bas à droite 2/3/95 Chéret Annoté à la mine de plomb sur la marie-louise Mme Chéret (Un petit trou en haut à gauche) Sanguine et craie blanche sur papier 12,5 x 15 cm Signé en bas à droite Chéret (Papier insolé, trou et déchirure)