Jules CHERET (Paris 1836- Nice 1932)
Trois études de femme au drapé Fusain sur papier collé sur carton 31,5 x 21,5 cm Signé en bas à droite Chéret Au dos du carton de montage, divers papiers collés (Papier insolé, déchirures et manques) Fusain sur papier collé sur carton 33 x 23 cm Signé en bas à droite Chéret (Papier insolé, piqures et déchirures sur les bords) Fusain sur papier collé sur carton 33 x 22,4 cm Signé en bas à droite Chéret (Déchirures sur les bords)