Jules DUPRÉ (1811-1889) Ferme et moulin... - Lot 79 - Osenat
Jules DUPRÉ (1811-1889)
Ferme et moulin dans la plaine vers 1860
Huile sur panneau
Signé en bas à droite, avec une inscription indistincte en bas à gauche
34 x 57 cm
Avec cadre : 63 x 85.5 cm
(griffures)
Oil on panel, signed lower right, with an indistinct inscription lower left, 13.38 x 22.44 in, with frame : 24.8 x 33.66 in
EXPOSITION
Bordeaux, Société des amis des Arts, 1867 (selon un cartouche sur le cadre).
Jules DUPRÉ (1811-1889)
Huile sur panneau
34 x 57 cm
Avec cadre : 63 x 85.5 cm
(griffures)
EXPOSITION