Jules ETIENNE, Partie de service en porcelaine... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Jules ETIENNE, Partie de service en porcelaine blanc et or à bords mouvementés orné d'une dentelle dorée et chiffré "FT" composé de : vingt-sept grandes assiettes, dont quatorze avec des éclats, accidents et usures (D. 24,5 cm) ; neuf assiettes à soupe (D. 24 cm) et dix-huit assiettes à dessert, dont quatre avec des éclats (D.22 cm) Marqué au revers "Jules ETIENNE, 29, rue de Paradis Paris"

25 Apr 2024

25 Apr 2024