LOT 106
Jules FERAT (Né en 1829). Distribution des... - Lot 106 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Jules FERAT (Né en 1829).
Distribution des vivres.
Crayon, plume, encre de Chine, aquarelle et rehaut de gouache.
Signé en bas à droite.
28 x 27 cm.
Légendé en bas: "Dépôt de la Préfecture de Police (Paris), Distribution des vivres".
(Légèrement insolé.)
23 Jan 2022
Jules FERAT (Né en 1829).
Distribution des vivres.
Signé en bas à droite.
28 x 27 cm.
(Légèrement insolé.)