LOT 8
ART + DESIGN
Jules JOUANT (actif entre 1882-1921)
Jules JOUANT (actif entre 1882-1921) Nymphe de la nuit Vase gourde en étain, à décor en haut-relief d'une nymphe alanguie sur un croissant de lune entouré de pavots, signé sur la terrasse H. 40,5 cm
23 Apr 2024