LOT 52

Jules-Jacques LABATUT (1851 - 1935) & GENTIL... - Lot 52 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Jules-Jacques LABATUT (1851 - 1935) & GENTIL BOURDET (céramistes)
" Femme pensive ". Buste en grès émaillé ocre et brun (fêles de cuisson et petit manque)
Signé au verso et deux cachets des éditeurs "Gentil Bourdet Architectes Céramistes" sous le sujet.
H. 45 cm - L. 50 cm - P. 27 cm.

26 Nov 2022

26 Nov 2022