LOT 109

Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893 Chevaux à l'abreuvoir

Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893
Chevaux à l'abreuvoir
Huile sur panneau d'acajou, une planche
Signé 'J. Veyrassat' en bas à droite

Horses drinking, oil on panel, signed, by J. J. Veyrassat
h: 31,50 w: 40,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,060 €

13 Nov 2018

Chevaux à l'abreuvoir

h: 31,50 w: 40,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,060 €

13 Nov 2018