Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893 Chevaux à l'étang
Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893
Chevaux à l'étang
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'J. Veyrassat' en bas à droite
Toile de la maison Beugnier
Horses near a pond, oil on canvas, signed, by J.-J. Veyrassat
h: 40 w: 29 cm
Provenance : Collection Jacques Grandchamp des Raux, Bordeaux
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,500 €
Chevaux à l'étang
Toile de la maison Beugnier
h: 40 w: 29 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,500 €