Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893 Chevaux s'abreuvant
Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893
Chevaux s'abreuvant
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'J. Veyrassat' en bas à droite
Horses drinking, oil on canvas, signed, by J.-J. Veyrassat
h: 46 w: 50 cm
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Wattine-Arnault, 6 avril 1991, n° 23 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection Jacques Grandchamp des Raux, Bordeaux
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €
Chevaux s'abreuvant
h: 46 w: 50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €