Jules LAFORGUE L'Imitation de Notre-Dame... - Lot 189 - Pescheteau-Badin
Jules LAFORGUE
L'Imitation de Notre-Dame la Lune. Préface de Robert Mallet. Paris, Les Cent-Une, 1974.
Petit in-folio (22,5 x 28 cm), chemise et étui.
Monod, II-6753 / Cent Unes, n° 27 /// (5f. bl.)-(4f.)-7 à 100-(4f.)-(4f. bl.).
4 eaux-fortes originales de Jansem à pleine page, en noir sur fond gris.
Tirage à 122 exemplaires sur vélin d'Arches signés par la présidente, la vice-présidente et l'illustrateur (n° XXVII).
Jules LAFORGUE