Jules Lismonde (1908-2001)
Vers autre chose, 1966
Fusain sur papier marouflé sur panneau.
Signé et daté en bas à droite.
Contresigné, daté et titré au dos.
Houtskool op papier gemaroufleerd op paneel.
Rechts onderaan
Gesigneerd en gedateerd.
Achteraan
Gesigneerd, gedateerd en getiteld.
120 x 60 cm
Exposition/Tentoonstelling:
- 1966: Biennale de Venise
- 1970: 43ème Salon de Charleroi
Provenance/Herkomst:
Ancienne collection Smith Kline RIT, Rixensart.
Vers autre chose, 1966
Rechts onderaan
Gesigneerd en gedateerd.
Achteraan
120 x 60 cm
Exposition/Tentoonstelling:
- 1966: Biennale de Venise
Provenance/Herkomst: