Jules NOËL (1815-1881) L’entrée du port,... - Lot 61 - Crait + Müller

Jules NOËL (1815-1881) L’entrée du port, 1878 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Titrée sur une étiquette et numérotée 2176 au dos. 55 x 38 cm Cadre de style Louis XV à décor stuqué et doré. PROVENANCE : Calais, Pillon, 1/3/1991, n°34. ŒUVRE EN RAPPORT : une œuvre très proche, titrée Marine 1877 est conservée au Musée de Vannes.

26 Apr 2024

26 Apr 2024