LOT 88

Jules PASCIN (1885-1930) La rencontre, Paris 1908, 20 x 31 cm Aquarelle sur papier, cachet de la signature et cachet d'atelier en bas à droite 19,5 x 30 cm ( à vue) encadrée Reproduit dans catalogue raisonné de Pascin: Tome I 1902-1920, Comité Pascin et Editions Paradox, Paris, 2017, p. 129, no 372 Nous remercions Mme Rosemarie Napolitano du Comité Pascin pour avoir confirmé l'authenticité de toutes les oeuvre de Jules Pascin dans cette vente et pour toutes les informations les concernant Provenance: famille Krohg

05 Apr 2023
France, Nice

05 Apr 2023
France, Nice